Notre équipe

  Administration

 
 

 Jocelyn Bourdeau

Président
450 826-1129 poste 226
jbourdeau@tjbi.ca
Cell.: 514 217-8267

Ève Benjamin
Contrôleur
450 826-1129 poste 223
ebenjamin@tjbi.ca
Cell.: 450 601-1077

 
                                                
                                               

Olivier Grenier
Directeur Sécurité et Ressources Humaines
450 826-1129 poste 228
security@tjbi.ca
Cell.: 514 217-1129

Anik Senécal

Adjointe à la sécurité et Ressources Humaines
450 826-1129 poste 346
informations@tjbi.ca
                      

 

 Stéphane Cartier

Recherche et développement
450 826-1129 poste 237
rd@tjbi.ca 

Sylvain Lemieux
Formateur chauffeur | Sécurité & conformité
450 826-1129 poste 229
slemieux@tjbi.ca 
Cell: 438 390-1099

  Garage 


 Jacques Boudreault

Directeur mécanique
450 826-1129 poste 221
garage@tjbi.ca
Cell.: 514 668-7977

Marc Michaud
Adjoint directeur mécanique
450 826-1129 poste 246
mecaniciens@tjbi.ca 
Cell: 438 399-8792

 

Patrick Tremblay
Adjoint directeur mécanique
450 826-1129 poste 246
mecaniciens@tjbi.ca 
Cell: 438 393-5983

 Samad Bouhot

Technicien en comptabilité
450 826-1129 poste 213
comptabilite@tjbi.ca 

  Comptabilité

Julie Parent
Technicienne en comptabilité
450 826-1129 poste 250
billing@tjbi.ca

 Marylène Hébert
Adjointe administrative,
comptes payables & service de la paie
450 826-1129 poste 233
soutien@tjbi.ca

  Opérations

 
 

Martin Bourdeau
Directeur des opérations
450 826-1129 poste 242
canada-usa@tjbi.ca
Cell.: 514 795-0393

Michel Gibeau
Directeur général
450 826-1129 poste 251
mgibeau@tjbi.ca
Cell.: 438-399-6518

 Répartition sortant

 

 

 
  Karine Chainey
 Répartitrice sortant
450 826-1129 poste 243
karinec@tjbi.ca
Cell:  438-399-8756
Gary Bonnin
Répartiteur sortant
450 826-1129 poste 234
outbound@tjbi.ca
Cell:438-520-1803

 Répartition Régional 

Lisa Murchie
Répartitrice local et régional
450 826-1129 poste 244
sortant@tjbi.ca
Cell: 514-717-1129

Anna D'Amicantonio
Répartitrice Québec-Ontario
 450 826-1129 poste 236
annad@tbi.ca
Cell: 514-808-3057

 

  Répartition entrant

 
 
Lori Simonds
Directrice à la
répartition entrant
450 826-1129 poste 227
lsimonds@tjbi.ca
Cell.: 514 795-3342

Patricia Laurin
Répartitrice entrant
450 826-1129 poste 235
inbound@tjbi.ca
Cell: 514-265-3952                  
  Marc-André Ouimet
repartition entrant & soutien technique                    
450 826-1129 poste 238
support@tjbi.ca
Cell: 514 795-0034

Karina Lepage et Valérie Côté
Assistante à la répartition  (6h30 à 23h30)          
450 826-1129 poste 249 ou 245
 pars@tjbi.ca
                       
 
Faites route avec nous Alabama ARIZONA Arkansas california colorado connecticut delaware dist. of columbia florida Georgia Illinois Indiana Kansas Louisiana Massachusetts michigan minnesota Mississippi Missouri nebraska nevada new hamphire new jersey new mexico New york North dakota ohio Oklahoma ontario oregon pennsylvania quebec south dakota Tennessee Texas utah vermont virginia washington west virginia wisconsin wyoming...